网站地图 | 联系我们 | English | 中国科学院
首 页 概 况 机构设置 研究队伍 研究中心 国际交流 院地合作 研究生培养 创新文化 相关研究所
 

 
新闻动态
现在位置:首页>新闻动态>综合新闻
冯志礼任云南省监察委员会署理主任陆俊华辞去主任职务(图|简历)
发表日期: 2018-12-02
打印本页 字号: 关闭

  经济日报-中国经济网昆明7月26日综合消息来源 据“云报”客户端新闻,7月26日,云南省第十三届人们代表大会常务委员会第四次集会通过,任命冯志礼为云南省监察委员会副主任,决议冯志礼为云南省监察委员会署理主任。决议接受陆俊华辞去云南省监察委员会主任职务。

  据中国经济网地方党政向导人物库资料显示,冯志礼,1962年12月生,是第十九届中央纪委委员,原任中央纪委驻自然资源部纪检组组长、自然资源部党组成员,日前已任云南省委常委、省纪委书记。

  陆俊华,1962年1月生,是第十九届中央纪委委员,曾任国务院办公厅秘书三局局长,2014年调任海南省副省长,2017年任云南省委常委、省纪委书记,今年1月当选为云南省监察委员会主任。今年6月,陆俊华已任国务院副秘书长。

  冯志礼简历

  冯志礼,男,汉族,1962年12月生,浙江绍兴人,1982年12月加入中国共产党,1983年8月到场事情,大专学历。

  1980年9月至1983年8月在温州师范专科学校政治科政治教育专业学习。

  1983年8月至1986年9月任浙江省瑞安师范学校西席、团委书记、教诲处副主任、校党总支委员。

  1986年9月至1992年12月任共青团浙江省温州市委副书记、党组成员(其间:1990年12月至1992年3月挂职担任浙江省瑞安市湖岭区委副书记、区长)。

  1992年12月至1995年1月任共青团浙江省温州市委书记、党组书记。

  1995年1月至1997年8月任浙江省洞头县委副书记(其间:1997年4月至1997年7月在浙江省委党校中青年干部培训一班学习)。

  1997年8月至1998年10月任浙江省洞头县委副书记、县长(1996年8月至1998年8月在复旦大学行政治理专业研究生课程学习班学习)。

  1998年10月至1999年11月任浙江省洞头县委书记、县长。

  1999年11月至2001年6月任浙江省洞头县委书记。

  2001年6月至2001年10月任浙江省温州市副市长、洞头县委书记。

  2001年10月至2007年1月任浙江省温州市副市长(其间:2002年11月至2002年12月在浙江省委党校向导干部学习班学习)。

  2007年1月至2011年3月任浙江省嘉兴市委常委、纪委书记(其间:2008年3月至2008年4月在浙江省委党校向导干部学习一班学习)。

  2011年3月至2011年7月任浙江省嘉兴市委副书记、纪委书记。

  2011年7月至2012年8月任浙江省嘉兴市委副书记、政法委书记。

  2012年8月至2016年12月任浙江省委统战部副部长(兼),省民宗委党组书记,2012年9月任省民宗委主任(其间:2013年11月至2013年12月在浙江省委党校向导干部学习班学习)。

  2016年12月至2017年1月任浙江省委统战部部长,省民宗委主任。

  2017年1月至2017年6月任浙江省委统战部部长。

  2017年6月至2017年7月任浙江省委常委、统战部部长。

  2017年7月至2018年3月任中央纪委驻领土资源部纪检组组长、领土资源部党组成员。

  2018年3月至2018年7月任中央纪委驻自然资源部纪检组组长、自然资源部党组成员。

  2018年7月至今,云南省委常委、省纪委书记,省监察委员会署理主任。

  第十九届中央纪委委员

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
   评 论
版权所有:中国科学院北京生命科学研究院
地址:中国.北京市朝阳区北辰西路1号院5号 邮编:100101
© 豫ICP备172192号-1